Forum du clan [SoRa] du jeu Monster Warlord.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 liste des alliances à avoir absolument !

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
digits
Initié
Initié
avatar

Messages : 40
Date d'inscription : 08/02/2013
Localisation : derrière toi !

MessageSujet: liste des alliances à avoir absolument !   Sam 16 Mar - 1:06

Voici quelques un des meilleur joueur:

[BA]Lee#*..............403.755.6127
[Ext]Chikn...............804.879.0467
[Ext]Siro.................315.124.2444
[Ace]Asura86...........738.554.4369
[Ace]*Borja*...........101.030.1900
[CRE]Kage...............138.276.0625
ShadowRoa..............315.444.5561
[CRE]Dawg...............422.633.6240
ITKMudokon.............431.561.0006
[BA]Alvin~...............736.120.1886
[CRE]Fsun...............502.966.6746
[BA] Silc.................113.748.0625
[BA]Angewmon...............326.840.2142
[TSR]Venom.............617.160.2829


Voici la liste des membre HD :

[HD] Trixie : 218 774 6225
[HD] BigRob : 601 673 9523
[HD] LuNa : 100 469 0308
[HD] Bankshot : 425 454 9169

[HD] zam : 024 800 4821
[HD] MO3 : 329 995 7780
[HD] Mojo : 204 333 5848
[HD] Jek : 610 638 6663
[HD] kidisss : 815 987 5523
[HD] Fenrir : 123 262 4067
[HD] ErMaX : 239 984 0761
[HD] IAMCORN : 208 290 3500
[HD] £ost : 613 528 8021
[HD] Heineken : 049 072 0927
[HD] LoL : 403 268 1667
[HD] Ghost : 913 425 0700
[HD] Elladan : 714 182 4761
[HD] Mirage : 504 603 bom Jinny : 146 870 0602 / 201 852 2361
[HD] ExmorteX : 822 423 2369
[HD] R31v4X : 900 106 3327
[HD] DarkSteel : 928 957 2821

Liste des membres TSR:

[TSR] CLAN

BOSS TSR Zevyn 7143881146
sec account 4099970746

OFFICERS

TSR Enni 4359551984
TSR itiomar 6104567765
TSR monster 4394032067
TSR kaito 9088508867
TSR matt 7151372429
TSR zomberella 9132419788

MEMBERS
TSR oracle 0360351629
TSR muller 2071291048
TSR volcane 6253356784
TSR battle 8092863108
TSR xenon 5346960588
TSR flizzle 4333124565
TSR chaos 7296925644
TSR sharp 1295722965
TSR zpider 3209006082
TSR epic 0068641448
TSR natural 2283094723
TSR never 3183199629
TSR person 9110997780
TSR mercy 3253369840
TSR ibanez 4318457063
TSR zero 9319975161
TSR omio 4203545840
TSR venom 6171602829
TSR etude 5309093086
TSR haxide 6047246504
TSR fugle 1283303848
TSR draco 5231021561
TSR nuke 4085389040
TSR zid 1181815500
TSR vinyl 1273088406
TSRzeus 9254928844
TSR aura 6320618965
TSR ezye 6369979825
TSR annoke 2251383500
TSR kirito 9113668300
TSR grim jow 6031689923
TSR mastro 0099775108
TSR joker 4031104761
TSR juve 0374273969
TSR john 7063122308
TSR ace 9267253780
TSR mengho 2074096844
TSR bukage 3220536286
TSR ty 3382657704
TSR goods 8257747184
TSR grimjow 7235555267
TSR gamevil 5057220565
TSR smiths 7366477727
TSR yamum 7345129146
TSR aak 5165230082
TSR toilet 4176436648
TSR szmuel 6294279848
TSR hitman 9161616323
TSR xeno 7388149425
TSR ellyn 2462404821
TSR kolossos 0105863682
TSR champ 2024953063
TSR wingzero 4356598988
TSR xarmaz 1136628482
TSR next 5327504588
TSR ronaldo 0362710988
TSR spoke 0476073667
TSR jh 6028990686
TSR irish 6098720927
TSR killa 9187355304
TSR demon 8083167984
TSR p jar 1380954361
TSR total 6258558686
TSR destro 1238342029
TSR doom 3307434700
TSR mammoth9269699002
TSR fox 8261380300
TSR death 1496737704
TSR luke 7175530700
TSR prodigy 3222535161
TSR toni 4017346225
TSR lucas 5213208286
TSR nazil 6225807380
TSR rubiks 0449978006
TSR dmo 9044165508
TSR reaperz 2448322746
TSR gianni 6334987908
TSR paddy 3385746142
TSR eternal 8297179304
TSR jazz 4047656625
TSR labi 7161637086
TSR ybm 3325465229
TSR treck 6159118248
TSR rukaji 7033188821
TSR veemon 8090720927
TSR drx 2391779788
TSR toroxas 6310395304
TSR lost 7131478202
TSR frisson 0021250746
TSR weewee 8346369969
TSR legend 1389621425
TSR shanks 1279314308
TSR mon5t3r 1326821508
TSR main 4190809584
TSR short 7084350686
TSR firru 9252266444
TSR waffles 4249429169
TSR bleach 2442211523
TSR ovakill 9396500648
TSR kang 2226143984
TSR deamon 6135685086
TSR credeance716284 1584
TSR patato 4233057448
TSR vodka 2154789863
TSR kain 7180552369

TSR widie 0124352927
Cette liste est non exhaustive de nouveaux membres on pu intégrer les clans suscités

Ce topic est actuellement en construction! Tout modérateur voulant ajouter des personnes à cette liste peuvent éditer ce post

Pour les membres qui auraient de nouveaux codes à proposer, merci de les envoyer à moi ou aux autres modérateurs par mp
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
liste des alliances à avoir absolument !
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Quels jeux avoir sur DS ?
» Les récompenses de Tol Barad (équivalent du joug à Cataclysm)
» Quelles consoles posséder ?
» Les masques.
» Quels sont les meilleurs jeux WII

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Clan [SoRa] :: Espace Membres :: Codes des membres du forum-
Sauter vers: